ЛЛФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛЮМИНЕСЦЕНЦИИ И ЛАЗЕРНОЙ ФИЗИКЕ
Главная   Информационное сообщение   Место проведения   История конференции   Регистрация участников
Новости   Библиотека   Фотогалерея   Программа конференции   English   Архив конференций   Контакты

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Скачать PROG_LLPH-2016.pdf

В программу будут включены лекции ведущих ученых (30 мин.), а также устные (15 мин.) и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области лазерной физики и люминесценции. Значительная часть программы будет посвящена презентациям научных докладов молодых ученых, аспирантов и студентов. Будут проведены конкурсы на лучшую презентацию среди студентов, аспирантов, молодых научных сотрудников и инженеров с вручением дипломов.

На заседаниях секций будут рассмотрены результаты теоретических и экспериментальных исследований по следующим направлениям:

1. Пространственно-селективное взаимодействие света с веществом.

Исследование свойств единичных атомов и молекул на подложках и в средах. Лазерная люминесцентная микро- и наноскопия. Преодоление дифракционного предела. Исследования продольной и поперечной селективности взаимодействия света с веществом. Высоконелинейные объемные запоминающие оптические среды.

2. Оптика искусственных квантовых систем.

Фундаментальные исследования искусственных квантовых систем, получаемых методами нано- и радиационно-лучевых технологий. Новые источники излучения на одиночных квантовых системах. Люминесценция нанокристаллов и центров окраски.

3. Взаимодействие интенсивных лазерных импульсов с оптическими средами.

Механизмы высоконелинейного окрашивания широкощелевых кристаллов. Множественная филаментация и генерация суперконтинуума. Механизмы возбуждения люминесценции интенсивными сверхкороткими лазерными импульсами.

4. Современные лазерные, люминесцентные и радиационные методы и технологии.

Новые лазерные и люминесцентные приложения в физике, химии, биологии, медицине, информатике, технике, производстве и экологии. Перспективные материалы, приборы и оборудование.