ЛЛФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЛЮМИНЕСЦЕНЦИИ И ЛАЗЕРНОЙ ФИЗИКЕ
Главная   Информационное сообщение   Место проведения   История конференции   Регистрация участников
Новости   Библиотека   Фотогалерея   Программа конференции   English   Архив конференций   Контакты

АРХИВ 2012 - Место проведения - туристическая база "Песчанка"

База отдыха "Песчанка" расположена в 150 км от Иркутска на берегу озера Байкал в бухте "Песчаной". Бухта "Песчаная" - одно из красивейших мест на Байкале. С северо-запада бухту обрамляет Приморский хребет высотой до 700 метров над уровнем озера, он предохраняет бухту от проникновения холодных северных ветров. Ограничивающие бухту мысы Большой и Малый Колокольный предохраняют от проникновения холодных вод с акваторий Байкала. Это создает особый микроклимат в бухте "Песчаной".

Чистый песчаный пляж, имеющий форму полукруга, длиной 750 метров и шириной от 15 до 20 метров придает бухте живописный вид. За бухтой закрепилось название "Сибирской Ривьеры" и она объявлена памятником природы. Бухта "Песчаная" - самый теплый участок побережья Байкала, количество солнечных дней такое же, как на курортах Черноморского побережья. Это единственное место в Восточной Сибири, где среднегодовая температура воздуха положительна.

В глубине бухты расположились жилые корпуса базы отдыха. Сразу за базой начинается горно-таежный лес, сплошным зеленым ковром поднимающийся до самых вершин гор. База отдыха "Песчанка" - одна из старейших и популярных баз на Байкале. Работает с 1961 года. За это время на базе побывали первые космонавты, "звезды" эстрады и кино, известные поэты, музыканты, художники и писатели.

Транспорт - судно на воздушной подушке.

http://www.baikalnature.com/guides/landmarks/396